Жители Карелии хотели бы видеть в Петрозаводске теплые остановочные комплексы

Фото: Людмила Корвякова

Вандалы-вандалами, но холодные зимы в республике никто не отменял. Остановки в соцсетях уже окрестили «антинародными».

Жители Карелии мечтают о теплых остановочных комплексах в Петрозаводске. Все, кто увидел в соцсетях, какими комфортабельными, но главное – теплыми, могут быть остановочными комплексы, задумались о том, почему у нас не так.

Даже в последний день августа, когда на Онежской набережной прошел концерт Сергея Жукова, встал вопрос о том, что остановки никуда не годятся. Холодная погода, толпа людей, всем нужно было попасть домой после масштабного мероприятия, спрос на общественный транспорт был высоким, выжидать автобусов и троллейбусов на антивандальных остановках пришлось долго.  Естественно, негодование горожан впоследствии вылилось в соцсетях, где антивандальные остановки окрестили «антинародными».

«Тебя обдувает со всех сторон, капает со всех сторон. И вот все – кто громко, кто про себя – поминает руководство», –  делились впечатлениями горожане в последний день лета.

Но, несмотря на то, что действующие остановочные комплексы продолжают ругать, особенно с наступлением холодов, на территории Петрозаводска их появляется все больше. Заботясь о том, чтобы вандалы не нанесли ущерба городскому имуществу, чиновники забывают о здоровье людей. Хотя о том, что перебои в работе общественного транспорта случаются систематически, знают все. Возникает вопрос, что должно произойти, чтобы текущая ситуация изменилась? И остановочные комплексы защищали людей, в том числе и юных жителей и гостей Карелии от непогоды: осадков, ветра.

В нашем опросе за несколько часов приняло участие 117 человек. 94 человека – хотят видеть в Петрозаводске теплые остановки. А видят экономию бюджетных средств.

Комментарии