Появлению теплых остановочных комплексов в Петрозаводске препятствуют вандалы

Фото: Людмила Корвякова

Но вандалы были всегда? Кстати, в рамках транспортной реформы утеплить остановки тоже не предполагается. Разве что транспорт перестанет ходить не по графику.

В мэрии Петрозаводска на недовольство жителей новыми остановочными павильонами дали исчерпывающий ответ: «В предыдущие периоды остановочные пункты, расположенные в различных жилых районах, были обустроены стеклянными и металлическими павильонами ожидания транспорта. Однако в результате действий правонарушителей большинство павильонов было приведено в негодное состояние.
В связи с чем были организованы работы по обустройству остановочных пунктов города новыми антивандальными павильонами ожидания транспорта.
Установленные остановочные павильоны соответствуют действующим нормативам».

При этом горожанам такой ответ пришелся не по вкусу.

 «Вандалы существовали всегда, но, однако, можно было укрыться на остановках от дождя и снега. А нынешние остановки просто очередная чья-то «рационализация», – выразили мнение горожане.

Жители города считают, что теплые остановочные комплексы нужны.

Причем кто-то из петрозаводчан считает, что, если бы общественный транспорт ходил по графику, то ситуация стала чуть более терпимой.

Однако реализация транспортной реформы, на которую чиновники возлагают все надежды, начнется лишь в следующем году.

 Так жители посетовали на перебои в маршруте № 27. На что в администрации ответили: «В настоящее время в соответствии с действующим законодательством возможность привлечения перевозчиков к ответственности за несоблюдение расписания и маршрута движения у администрации отсутствует».

Читайте по теме: «Жители Петрозаводска устали мерзнуть в ожидании общественного транспорта».

Комментарии