Общество

Мэр Петрозаводска призвал родителей проводить с детьми больше времени

Это может уберечь детей от ошибок и агрессии.

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский призвал родителей проводить с детьми больше времени. Себя Любарский считает не лучшим примером  в этом отношении из-за большого количества работы. При этом чиновник уверен, что работа не достаточное оправдание и родители должны знать о том, как и чем живут их дети, кто их окружает.

Любарский задумался о том, что надо быть более чуткими к детям, после инцидента, произошедшего в торговом центре Петрозаводска. Мэр подчеркнул, что компетентные органы разберутся, связан ли он с субкультурами или нет. Следком возбудил уголовное дело по факту случившегося. Также глава города отметил, что во все времена подростки объединялись в группы и происходили столкновения: район шел на район, фанаты одной футбольной команды – на другую. Подростки искали себя и выход агрессии.

Ранее детский омбудсмен Геннадий Сараев высказывал мнение, что ребёнок, на которого навалились проблемы, всегда «кричит» о своём неблагополучии. Но очень часто проблемы игнорируют, списывая вызывающее поведение на протест и отсутствие воспитания, даже не думая о том, что дети именно через поведение говорят «мне плохо, у меня что-то не так». А родители не всегда знают, что ребёнку угрожает опасностью

Комментарии