Происшествия

В торговом центре Петрозаводска избили молодого парня, приняв его за «рёданца» (18+)

Фото: скрин видеофрагмента, соцсети

Инцидент прокомментировал детский омбудсмен Карелии.

В Петрозаводске в торговом центре «Лотос Плаза» жестоко избили молодого человека, приняв его за участника движения ЧВК «Рёдан». В телеграм-каналах школьники уже несколько дней обсуждают конфликт «пауков» – «рёданцев» и «антирёданцев», которые хотят, чтобы субкультура исчезла. Также есть опрос, в котором участники решают, нужно ли заключить мир между двумя противоборствующими сторонами.

Причём, судя по обсуждениям, конфликт, центром которого стал петрозаводский ТРЦ на этом инциденте может не закончиться.

Уполномоченный по правам ребёнка Геннадий Сараев рассказал, что он в курсе ситуации, произошедшей в ТРЦ «Лотос Плаза».   С инцидентом разбирается полиция.

«Меня больше удивила и удивляет в таких ситуациях позиция прохожих. Люди либо просто проходят мимо, либо начинают снимать происходящее на камеру. Куда пропала позиция сочувствия беспомощности?

Есть вопросы и к охранникам торгового центра, где часто можно увидеть школьников. Учитывая, что дети нередко проводят в ТРЦ своё время, то охрана должна быть готова, в том числе к подростковым дракам. Всё-таки наши торговые центры позиционируют себя как территория безопасности»,  – высказал мнение детский омбудсмен.

Ранее мы писали, как в Петрозаводске без видимых причин ударили школьника.

Комментарии