Общество

Жительница Петрозаводска сорок минут ждала автобус, пришлось ехать с пересадками

Фото: Людмила Корвякова

Администрация попросила женщину подождать ещё немного.

В сообществе "Подслушано в ПТЗ" местная жительница пожаловалась на работу общественного транспорта. 28 мая женщина ждала на остановке автобус №25 с 16:30 до 17:10 – то есть 40 минут. Не дождавшись нужного маршрута, петрозаводчанка решила добраться до места с пересадками. 

"Маршрут 25 стал показывать себя с очень плохой стороны( По утрам на остановках очень долго стоит, люди ругаются, опаздывают на работу", – дополнила обращение женщина. 

В комментариях к посту ей ответили с аккаунта администрации Петрозаводска. Пресс-служба попросила жительницу подождать реализации транспортной реформы: "С июня 2023 года в рамках транспортной реформы на территории Петрозаводского городского округа планируется введение пилотного проекта на 3 автобусных маршрута − №№ 5, 14, 29". 

В ответ на комментарий администрации женщина справедливо заметила, что в 1 июня транспортную реформу не введут. Частные перевозчики подали на администрацию в суд за изменение договора и первое заседание назначено только на конец июня. Подробнее об этом мы писали здесь

Комментарии