Жительница Петрозаводска приняла участие в популярном кулинарном шоу

Фото: скрин видеофрагмента из кулинарного шоу "Битва шефов" на "Пятнице"

Петрозаводчанка на кастинге сделала ставку на карельские блюда.

Жительница Карелии Анастасия Шибанова принимает участие в популярном кулинарном шоу «Битва шефов» (возрастное ограничение: 16+) на телеканале «Пятница».

Скрин видеофрагмента из кулинарного шоу "Битва шефов" на "Пятнице"

Суть проекта заключается в том, что два шеф-повара: Константин Ивлев и Ренат Агзамов набирают себе команды, которые стараются продемонстрировать свое превосходство в кулинарном мастерстве. Однако прежде чем заслужить место в команде, участникам необходимо доказать, что они этого достойны и пройти кастинг.

Анастасия с первых минут покорила обоих шефов интересной подачей блюд. Петрозаводчанка считает себя экспертом карельской кухни, рецепты Анастасия находит во время путешествий по Карелии.

Первое блюда Анастасия обозначила как ряпушник – ода любви карельской рыбе ряпушке – пироги с ряпушкой. Второе – суп ботвинья на карельском квасе с судаком. Ивлев назвал ботвинью феноменальной, пирожки без усилителей вкуса также посчитал удачными. А Агзамову понравился суп, но пирожки он посчитал несъедобными.

В итоге Анастасия попала в команду к шефу Ивлеву, который уверен в её таланте.

Однако первое задание, которым стало приготовление пирога с ряпушкой, стало для Анастасии неудачным. Ивлев пояснил, что ошибкой было запекать пирог в кольце – тесто не пропеклось. Шеф назвал пирог браком. Анастасия сказала, что не хватило времени. Ивлев даже не стал пробовать пирог.

Ранее мы писали, что шеф Ивлев проводит конкурс, финал которого состоится в Карелии. Участие в конкурсе может принять любой желающий.

Комментарии