Общество

Жители посёлков Амбарный и Плотина отстояли родные школы

Фото: со страницы Романа Голубева

Учреждения не закроют, но они станут филиалами других школ.

Школы в посёлках Плотина и Амбарный продолжать работать. Об этом в соцсетях сообщил министр образования и спорта Карелии Роман Голубев после поездки в Лоухский район. Ранее жители выступали против закрытия.

«Социально значимые решения в отношении муниципальных учреждений администрация района может принимать только при учёте мнения жителей, которое фиксируется специальной комиссией», — сказал Голубев.

Эти поселковые школы не закроются, но станут филиалами школ в Чупе и посёлке Энгозеро, что поможет разгрузить директоров школ, которые одновременно ведут уроки и решают управленческие задачи.

Министр добавил, что школа в посёлке Сосновый также продолжит работать, если родители школьников выразят желание продолжить обучение детей в своей школе.

Ранее мы писали, что жители Соснового уже проголосовали против закрытия местной средней общеобразовательной школы.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение