Жители Петрозаводска активно жалуются на гололёд в соцсетях

Фото: freepic.com

Даже инспекция выдвинула коммунальщикам жалобу, но дороги так никто и не посыпает.

Только за сегодняшний день в социальных сетях появились десятки жалоб петрозаводчан на скользкие улицы. В разных районах города дороги не посыпаны ни песном, ни солью, ни, на худой конец, химикатами. В начале зимы мэр Петрозаводска Владимир Любарский несколько раз писал о том, что вот этой зимой точно всё будут хорошо убирать. Снега и правда стали вывозить больше, но о посыпке дорог толком никто не позаботился. 

В группе "Подслушано в ПТЗ" за последние два дня уже 8 человек написали о непреодолимом гололёде. Несколько горожан выложили фото рук и ног, покрытых синяками, открывая зимний флешмоб. Больше всего жалоб приходит на Онежскую набережную, где, кстати недавно сделали лыжню, а про пешеходов, видимо забыли, Древлянку, территорию у ж/д вокзала и проспект Ленина. Кто-то обходится доставками и не выходит из дома, кому-то помогают неравнодушные прохожие, а кто-то отбивает спины на ледяных дорогах. 

Работа коммунальных служб не устраивает не только горожан. Специалисты Госкомитета Карелии по строительному, жилищному и дорожному надзору прошлись по улицам Петрозаводска и выявили сотни нарушений. Информация была направлена в адрес коммунальных служб. Подробнее об этом мы писали здесь

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков дал инструкцию, как не упасть на гололёде, но хорошо бы, чтобы петрозаводчанам не надо было отсиживаться дома всю зиму. 

Комментарии