За рысью в Пудоже усиленно следят

Фото: pxhere.com

Даже охотинспектор проверяет, не вернулась ли хищница в город.

За передвижениями рыси, которая взбудоражила жителей Пудожа, продолжают наблюдать. Охотинспектор Дмитрий Сыроежин следит за тем, чтобы дикое животное снова не появилось в городе. Как минимум сигналов от жителей и диспетчерской службы о возвращении рыси охотинспектору не поступало, уточнили в Минприроды.

Ранее мы писали, что рысь появилась в Пудоже в минувшую пятницу, она сидела на дереве в центре города, затем перепрыгнула на крышу лесничества, где и провела остаток дня. Сыроежин оставил животному еды на ночь, однако рысь ушла в лес. В последний раз её видели у пудожского кафе.

В Минприроды призывают при встрече с рысью не паниковать, не отгонять и не преследовать животное на автомобиле, чтобы не спровоцировать агрессию. Первой рысь не нападет.

Сообщить о рыси или других диких зверях в Пудоже или Пудожском районе можно охотинспектору Дмитрию Юрьевичу Сыроежину по следующему номер: +7-931-702-94-20. Также можно позвонить по номеру оперативного дежурного Минприроды Карелии: +7 (921) 222-05-25.или 112.

Ранее мы рассказывали, как волки рвут собак в Карелии и почему ситуация не меняется.

Комментарии