Власти Петрозаводска планируют ремонтировать фасады домов и тротуары

Фото: freepic.com

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский рассказал о ремонтных планах в городе.

В 2023 году Петрозаводск получил республиканскую субсидию в 1 млрд рублей на социально-экономическое развитие. Часть финансов будет направлена на ремонт дорог, тротуаров и фасадов зданий.

В первую очередь, приведут в порядок Степановский переулок, Образовательный проезд, Перевалочную улицу, а также все проезды к домам на проспекте Ленина. Тротуары отремонтируют на улицах Максима Горького, Красной, Правды, Сортавальской, Петрова и на Карельской аллее. 

Капитальный фасад домов затронет те здания, которые по разным причинам не попали в программу "Комфортная городская среда". В частности, на проспекте Карла Маркса отремонтируют последний непривлекательный дом. Об этом подробнее мы писали здесь.

Владимир Любарский утверждает, что, к сожалению, на данном этапе правительственные планы – это только планы. Уверенному развитию Петрозаводска угрожает взыскание по иску «Балтэнергоэффекта». Решение суда может повлиять на сокращение бюджета. "Не факт, что это произойдет, но к этому нужно быть готовым", - уточнил мэр Петрозаводска. 

Комментарии