Общество

В Нижнем Новгороде наказали отличницу, поблагодарившую террористов за возможность «побухать»

Фото: скрин видеофрагмента

Студентке из Петрозаводска и ее маме также пришлось извиняться за необдуманные слова дочери о теракте.

 Нижегородской школьнице пришлось отвечать за свои слова: 15-летняя девочка поблагодарила террористов, напавших на «Крокус Сити Холл», за возможность «побухать». После того, как видео распространилось в телеграм-каналах девочку-отличницу лишили стипендии мэра. Об этом пишет НТВ.

Примечательно, что на этот раз очень незрелое и весьма циничное мнение о трагедии высказала несовершеннолетняя, которую несколько месяцев назад наградили «за выдающиеся способности и высокие результаты в области культуры и искусства в 2023 году».

Школьница поблагодарила террористов, напавших на «Крокус», ведь ей нужно было побухать, несмотря на то, что она бухает уже неделю. Возможность не ехать в Москву и пить до понедельника подростка очень порадовала.

Ответственность за высказывания девочки придется понести и ее родителям, несмотря на то, что несовершеннолетняя опубликовала видео с извинениями.

После трагедии довольно циничные высказывания детей о произошедшем быстро распространились по сети. Необдуманное мнение о теракте высказала и 17-летняя студентка из Петрозаводска, с которой воспитательную работу провела мама. Детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев рассказал, что девочка подверглась жесткой травле, ей желали смерти. Правовые последствия также ждут семью из Карелии. Подробности читайте здесь.

Комментарии