В Минздраве прокомментировали ситуацию с больным, который мог истечь кровью

Фото: PIXABAY.COM

В ожидании «скорой».

 В Минздраве Карелии дали комментарий по поводу больного из поселка республики, который не смог сразу же получить помощь, хотя ситуация была патовая.

Напоминаем, что у пенсионера из поселка Новые Пески 4 сентября открылось кровотечение из носа, остановить его своими силами супруге пожилого мужчины не удалось. Женщина пыталась обратиться в «скорую» в Эссойльскую амбулаторию и Пряжинскую районную больницу, но тщетно. В итоге пришлось просить родственников отвезти истекающего кровью новопесковца в Петрозаводск. Правда, оказалось, что у БСМП крайне трудно припарковаться, поэтому машина, на которой привезли мужчину, отправилась на штрафстоянку. Итак, вот что какую информацию предоставили в медучреждениях о случившемся.

По информации главного врача Пряжинской ЦРБ 3 сентября население п. Эссойла обслуживала скорая помощь Пряжинской ЦРБ, с 4 сентября – Эссойльской амбулатории.
По словам дежурного фельдшера Пряжинской ЦРБ, ночью был звонок на станцию скорой помощи по поводу носового кровотечения у жителя поселка Эссойла. Фельдшер дал рекомендации и просил позвонить в течение часа, если кровотечение не остановится. Повторный звонок был утром 4 сентября, родственники сказали, что кровотечение остановилось, ехать экипажу скорой помощи нет необходимости.
Также, по данным главного врача Пряжинской ЦРБ, с 30 августа на работу принят фельдшер в Соддер и Новые Пески.


По поводу ситуации в Больнице скорой медицинской помощи пояснили следующее: для удобства пациентов, в случае доставки маломобильных граждан, нуждающихся в транспортировке, можно проехать на автомобиле на территорию БСМП. Необходимо просто сообщить об этом сотруднику на КПП. Въезд осуществляется круглосуточно – через КПП (со стороны ул. Кирова).


В целях исключения создания препятствий для подъезда машин скорой помощи администрация больницы просит совершать остановки возле приемного отделения не более 5 минут и только для посадки и высадки пациентов и их сопровождающих. На КПП размещено соответствующее объявление.

В связи со строительством нового 7-этажного хирургического корпуса БСМП, ограничена автомобильная парковка по адресу ул. Кирова, 40. Парковка на небольшое количество автомобилей возможна со стороны проезда Вольный, рядом со зданием по ул. Кирова, 40а. Вдоль здания по адресу ул. Кирова, 38а стоянка запрещена, ведется эвакуация автомобилей.
Въезд маломобильных граждан предусмотрен со стороны ул. Кирова к новому приемному отделению БСМП, также как и машинам скорой помощи, им доступен проезд прямо на территорию БСМП в крытое помещение приемного отделения.
Это меры постоянные. До введения в эксплуатацию нового хирургического корпуса БСМП и запланированных там подземных автопарковок, ситуация не изменится.

Комментарии