В карельском Госпитале ветеранов войн для участников СВО сняли бюрократические препоны

Фото: Дмитрий Ананьин

Глава Минздрава Карелии заверил, что участникам спецоперации в медучреждении готовы идти навстречу.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков рассказал, что в Госпитале ветеранов войн для участников специальной военной операции сняли все бюрократические препоны. Так, для обращения в медучреждение, расположенное в Петрозаводске, достаточно будет справки из военкомата. Но даже при отсутствии справки помощь обещают оказать. Министр уточнил, что документы можно предоставить позже. Причём их поможет собрать специалист по социальной работе, должнось которого предусмотрена в штате медицинского учреждения.

Госпиталь определен основной медицинской организацией по проведению программы медицинской реабилитации жителей Республики Карелия, в том числе участвовавших в специальной военной операции.

Важно, что для участников СВО мы сняли все бюрократические препоны. Для обращения за медицинской помощью в госпиталь достаточно иметь справку из военкомата. А если и такой справки не будет, помощь все равно будет оказана. Документы могут быть предоставлены и позже. Их поможет собрать специалист по социальной работе, должность которого специально предусмотрена в штате учреждения.

В отделениях стационара госпиталя уже прошли реабилитацию 20 участников СВО.

О хронике частичной мобилизации мы писали в начале года.

Комментарии