Общество

В городе Карелии власти выселили из муниципальной комнаты проблемного жильца

Фото: газета "Новости Костомукши"

Соседи устали от нескончаемой вони.

В мае из муниципальной комнаты, расположенной в бывшем общежитии в Костомукше, городские власти были вынуждены выселить проблемного жильца. Соседи устали бороться с мужчиной, который развел в комнате антисанитарию и  испражнялся на лестничной клетке. Хотя первоначально костомукшанин производил на всех приятное впечатление. Такие кардинальные перемены с жильцом произошли по истечению полугода. Подробности рассказали в газете «Новости Костомукши».

Его соседи, устав от нескончаемой вони, стали обращаться с жалобами всюду, готовы были даже обратиться в суд. К счастью для соседей, в ситуации постарались разобраться уполномоченные лица. И в конечном итоге нанимателю вынесли предупреждение с требованием привести жильё в порядок. Мужчина его проигнорировал.

Впоследствии, после окончания срока действия договора коммерческого найма жилья, горожанина попросили освободить помещение. Он спорить с требованием освободить комнату не стал и отдал ключи. Правда, уборка легла на плечи собственника.

Ранее мы писали о том, что в Петрозаводске установят «мокрый барьер» –  специальную систему, которая будет распылять облако раствора, устраняющее неприятный запах канализации. Все лето 2022 года жители Ключевой жаловались на непереносимую вонь.

Комментарии