В экономику Карелии привлекут миллиарды инвестиций на новые проекты

Фото: freepic.com

В экономику республики будет привлечено инвестиций более чем на 46 млрд рублей.

Как сообщает РБК Карелия, правительство республики рассказало о планах на Петербургском международном экономическом форуме. Одним из главных проектов в Карелии должно стать строительство многопрофильного медицинского центра в Петрозаводске. 

На территории Пряжинского района будет реализован проект по производству щебня с вводом дробильно-сортировочного завода мощностью 1 млн кубометров щебня в год на месторождении Чевжавара. 

На базе бывшего завода «Авангард» планируется запустить завод по изготовлению экранопланов. Компания создаст более 170 рабочих мест. Производство должно стартовать уже через 18 месяцев. 

В Карелии будут развивать завод «Русский радиатор». Так, компания инвестирует средства в модернизацию Надвоицкого завода. Проект, в частности, предполагает масштабную реконструкцию дорог в Сегежском районе, где расположены производственные мощности завода. 

Правительство Карелии также договорилось с федеральной торговой сетью «Магнит» о плане по продвижению продукции местных сельхозпроизводителей, который должен увеличить поставки карельских продуктов в регионы СЗФО. Речь, в первую очередь, идет о молочной и ягодной продукции. 

Комментарии