Медицина

В Петрозаводске построят новую медицинскую клинику

Фото: ГК «Медскан»

В строительство медицинской клиники в Петрозаводске вложат 1 млрд руб.

Клиника будет оказывать высокотехнологическую медицинскую помощь взрослым и детям, в том числе с привлечением уникальных специалистов из других регионов и рассчитана как минимум на 130 тыс. посещений взрослых и детей в год.

Медучреждение будет включать в себя всю диагностику — рентген, лучевую, эндоскопическую, ультразвуковую в полном спектре; амбулаторно-поликлинический прием детей и взрослых, а также стационар — круглосуточный и дневной.

Как сообщает РБК Карелия, в клинике предусмотрено четыре операционных, одна из которых — ангиографическая для проведения сердечно-сосудистых инвазивных диагностических и лечебных интраваскулярных вмешательств. Эта технология дает возможность снизить преждевременную смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. 

Инфраструктура системы здравоохранения Карелии состоит из 24 больничных учреждения в Петрозаводске и районах республики, 5 диспансеров, 3 учреждения охраны материнства и детства, 10 амбулаторно-поликлинических учреждений и 5 учреждений здравоохранения особого типа.

Комментарии