В администрации Петрозаводска отреагировали на жалобы горожан

Фото: freepic.com

На плановом городском совещании в администрации Петрозаводска обсуждались вопросы, заданные горожанами в социальных сетях.

В адрес администрации продолжают поступать жалобы граждан на уличное освещение. В 2022 году обновляется и даже впервые устанавливается освещение более чем на 40 объектах. 

Например, под Советским мостом, где регулярно гуляют семьи и бегают спортсмены со всех районов города. В выходные под самим мостом и с обоих сторон на подходе к нему установили три ярких светильника. На планерном совещании обещали продолжить работу в этом направлении, а глава Петрозаводска Владимир Любарский попросил отправлять свои пожелания по освещению города ему в личные сообщения. Дело в том, что комментарии под записями на странице легче пропустить, чем сообщение. 

Тем временем на странице Владимира Любарского горожане жалуются на темень у нового пешеходного виадука рядом с улицей Мичуринская, во дворах по улице Гоголя и Красноармейской, рядом с художественной школой, на улице Роберта Рождественского, Машезерская и других участках города. Также, внимание жителей Петрозаводска привлекла и яркость ламп. По отзывам горожан во многих районах установленные фонари светят слишком тускло. 

Также, в администрации сообщили, что на следующей планёрке будут обсуждать методы устранения неприятного запаха на Ключевой и вырубку деревьев в Ямке. 

Комментарии