Жители Петрозаводска жалуются на страшную темень

Фото: страница Владимира Любарского/ VK

Мэр столицы Карелии рассказал, какие работы ведутся.

 Мэр Петрозаводска сообщил о многочисленных жалобах жителей города, связанных с недостаточным освещением улиц в темное время суток.

Тут же в комментариях посыпались нарекания на конкретные неосвещенные участки. Так, горожане просили осветить дорожку от нового пешеходного виадука у вокзала до улиц Мичуринская и Фрунзе – подземного перехода. Ни одного фонаря нет во дворе дома 50 по улице Гоголя, на Красноармейской, 18.  У Попова, 6, из 6 фонарей горят только 3. А рядом находятся школа и детский сад. Нет фонарей и на участке от  ул.ицыРоберта Рождественского до Дивизионного проезда. Петрозаводчане недовольны освещением участка от проспекта Невского до улицы Кузьмина. Во дворе дома № 20 по улице Гоголя к темени добавляется помойка с крысами. На темноту пожаловались за Кемской улицей. При этом на Березовой аллее, по мнению горожан, фонари выполняют исключительно декоративную функцию.

Владимир Любарский рассказал о том, что уже делается. Так, под мостом на улице Советской установили 3 натриевых светильника и на подходах к нему со всех сторон.  Также в этом году работы ведутся на 40 объектах. Речь идет о замене столбов и плафонов. Где-то появляются новые фонари.

Комментарии