Убийце двух девушек из Петрозаводска не понравилось в СИЗО

Фото: pxhere.com

Приговорённый к пожизненному Антон Ипатов подал иск и требует полмиллиона в качестве компенсации.

В Петрозаводском городском суде 17 апреля рассмотрели иск к ФСИН России, УФСИН Карелии и СИЗО-1, который подал приговорённый к пожизненному лишению свободы житель столицы Карелии Антон Ипатов. Осуждённый потребовал выплатить ему полмиллиона рублей за ненадлежащее содержание в следственном изоляторе. Об этом пишет «Столица на Онего».

В издании уточнили, что в основном претензии истец предъявлял к бытовым условиям СИЗО-1 в Петрозаводске. В камере не было горячей воды,  холодной ему пол мыть не нравилось, он отказывался убираться и получил взыскание.

Иск продолжат рассматривать в суде.

Напоминаем, что в 2018 году преступления Ипатова всполошили жителей Петрозаводска. Сначала он нанес не менее 15 ножевых незнакомке у общежития Петрозаводска медколледжа, девушка умерла. Затем днем неподалёку от стадиона «Юность» он напал с ножом на ещё одну горожанку. Она тоже умерла на месте.  

Во время злодеяний Ипатов был пьян.

 В 2019 году Верховный суд Карелии вынес Ипатову пожизненный приговор, после чего его отправили в ИК № 6 Республики Мордовия. Находится колония в посёлке, который окружён лесом.

Ранее появились новые подробности громкого убийства девушки в Петрозаводске

Комментарии