Происшествия

Появились новые подробности громкого убийства девушки в Петрозаводске

Фото: Следком Карелии

Мужчину, обвиняемого в убийстве 26-летней уроженки Олонца, признали вменяемым. Его обвиняют не только в убийстве.

Жителя Петрозаводска, которого обвиняют в убийстве молодой девушки, сопряженном с изнасилованием, признали вменяемым. Об этом пишет «Столица на Онего». Заключение о вменяемости потенциального преступника было сделано группой специалистов психиатрической больницы № 6 Санкт-Петербурга.

Так, по неофициальным данным источника издания в Следкоме, на основании проведенных экспертиз, в том числе генетической, 50-летнему петрозаводчанину предъявили обвинение в убийстве, сопряженном с изнасилованием. Наказание может быть суровым – от 8 лет до пожизненного заключения. В «Столице на Онего» уточнили, что показаний мужчина не даёт.

 Напоминаем, что уроженка Олонца Диана Ф. пропала 12 июля. Её искали друзья и волонтеры. В квартире, которую девушка снимала, были обнаружены следы крови. Затем, 17 июля, в лесу  обнаружили тело девушки. В убийстве обвинили 50-летнего жителя столицы Карелии, который уже был неоднократно судим ранее. В том числе за насильственные действия сексуального характера. Мужчина жил по соседству с девушкой.

Комментарии