Трехдневное голосование на выборах Главы республики началось в Карелии

Фото: ЦИК Карелии

Сегодня в 8.00 по всей республике открылись избирательные участки.

В Карелии стартовало трехдневное голосование на выборах Главы Республики Карелия. Кроме того, в 10 муниципальных районах и Суоярвском муниципальном округе проходит ряд муниципальных избирательных кампаний, всего распределяется порядка 400 мандатов и выборных должностей.

По всей республике открыты 463 избирательных участка.

На выборах вновь будет широко применяться видеонаблюдение. В том числе полный доступ к онлайн-трансляциям с избирательных участков и записям видеофиксации будет обеспечен в Центре общественного наблюдения за выборами, который начал свою работу 7 сентября.

Избирателей ждут с 8.00 до 20.00 каждый из трех дней голосования: 9,10 и 11 сентября.

Избиратели, которые по уважительным причинам не могут прийти на участок (состояние здоровья, инвалидность, уход за больным человеком, маленьким ребенком, иные уважительные причины) могут проголосовать на дому. Для этого надо в письменной или устной форме (по телефону) обратиться в участковую избирательную комиссию по месту регистрации. Сделать это можно до 14.00 11 сентября. Члены участковой комиссии придут к избирателю, который подал такое заявление, для голосования на дому 9,10 или 11 сентября.

Узнать адрес своего избирательного участка можно с помощью цифрового сервиса на сайте ЦИК России

Комментарии