Власти Карелии объяснили изменения условий строительства детсада в Сортавале
Правительство внесло корректировки в условия договора о строительстве нового детсада, поскольку на эти цели были доведены ранее запланированные суммы, при этом сам объект не подорожал.
В договор о строительстве детского сада в Сортавале включены дополнительные работы, в этой связи, согласно документам, была увеличена цена договора на 184,7 млн рублей и продлен срок окончания выполнения строительно-монтажных работ до 1 сентября текущего года. Соответствующие данные содержатся в распоряжении регионального правительства.
Как пояснил "Фактору" вице-премьер правительства Карелии по развитию инфраструктуры Виктор Россыпнов, строительство детского сада не подорожало. Около 185 млн рублей - это деньги, которые были изначально предусмотрены на цели возведения данного объекта, однако их "довели" только в настоящее время. Так, в 2025 году при планировании строительства детсада были заключены договоры в пределах части денежных лимитов, а в конце года лимиты были увеличены, после чего работы "доконтрактовали". Фактически объект не стал стоить дороже, отметил вице-премьер.
Здание детского сада в Сортавале рассчитано на 150 мест. Оно будет оборудовано лифтом. Ранее Виктор Россыпнов включил данный детсад в число объектов, которые власти региона намерены возвести в 2026 году.















Комментарии