Стройка интерната в Костомукше подорожала на 35,7 млн рублей из-за дополнительных работ
Изменения контракта были вызваны необходимостью выполнения дополнительных работ при возведении социального объекта в Карелии.
Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение регионального правительства, которое касается изменения условий контракта по строительству дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов в Костомукше. Согласно документу, цена контракта выросла на 35 млн 775 тыс. рублей, а срок окончания выполнения строительно-монтажных работ продлен до 31 марта 2026 года. Решение продиктовано "внесением изменений в проектно-сметную документацию по объекту" - в контракте пришлось предусмотреть дополнительные работы.
Как сообщил изданию "Фактор" вице-премьер правительства Карелии по развитию инфраструктуры Виктор Россыпнов, на костомукшском объекте увеличился объем работ по устройству тепловых сетей и отводу грунтовых вод, а также была устранена ошибка в смете по неучтенным объемам армирования.
Виктор Россыпнов отметил, что дом-интернат в Костомукше, согласно федеральному соглашению, должен быть введен в эксплуатацию в 2027 году, при этом власти Карелии рассчитывают сдать его в первом полугодии 2026 года.
Дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов в Костомукше рассчитан на 200 мест. Он расположен на берегу озера Контокки среди хвойного леса. Стройку ведет компания "КСМ". В августе подрядчик заявлял, что объект готов почти на 50%. Завершить основные строительные работы планировалось до конца 2025 года.























Комментарии