Спортсменка из Карелии выиграла кубок России по ушу саньда

Петрозаводчанка Екатерина Зимина одержала безоговорочную победу.

Спортсменка из столицы Карелии Екатерина Зимина выиграла кубок России по ушу саньда. Соревнования состоялись в Москве с 1 по 4 декабря.

Чтобы завоевать кубок, Екатерине пришлось одолеть двух сильных соперников в своем весе. В финале петрозаводчанка одержала победу над кандидатом в мастера спорта, чемпионкой России по ушу саньда 2022 года Виленой Парамоновой. И это, по словам тренера Екатерины Руслана Гевкана, была самая серьезная соперница на соревнованиях. В прошлый раз Екатерина проиграла бой с ней. В этот раз одержала победу в обоих раундах.

Читайте по теме: «Спортсменка из Карелии заняла первое место на Чемпионате России по смешанному рукопашному бою».

При этом в 2022 году, 2 декабря, именно представитель ушу саньда: мастер спорта международного класса Шамиль Мусаев, стал победителем форума «Битва чемпионов 14: Школа против школы». На соревнованиях бои проходили между представителями разных видов боевых искусств: ушу саньда, тайского бокса, рукопашного боя, всестилевого каратэ, самбо, грэпплинга. Об итогах турнира сообщили на сайте Российского союза боевых искусств.