Спортсменка из Карелии заняла первое место на Чемпионате России по смешанному рукопашному бою

Это далеко не первая победа петрозаводчанки на соревнованиях такого уровня.

Спортсменка из Петрозаводска Екатерина Зимина одержала очередную победу на всероссийских соревнованиях по единоборствам. На этот раз девушка завоевала золото на Чемпионате России по смешанному рукопашному бою  MIXED HAND COMBAT, выступив в весовой категории до 60 килограммов.

На фото: Екатерина Зимина и ее тренер (за сеткой)

Фотографии: страница Федерации смешанного рукопашного боя "ВКонтакте"

Петрозаводчанка рассказала, что ей удалось одержать победу со счетом 33:14. По мнению Екатерины, соперница лучше боролась, а ее сильной стороной была «ударка». Еще один бой у Екатерины был накануне в субботу – чтобы «продышаться» и настроиться на ответственные соревнования.

Напоминаем, что чемпионат России прошел в Москве в минувшие выходные, 24 и 25 сентября, и был посвящен памяти сотрудников и военнослужащих погибших при исполнении служебных обязанностей.

В апреле этого года спортсменка из Петрозаводска, которая тренируется у Руслана Гевкана, мастер спорта по боевому самбо и мастер спорта международного класса по кэмпо, успешно выступила на чемпионате России по ушу-саньда, который проходил в Москве. В результате двух поединков в возрастной категории от 18 летЕкатерина Зимина взяла серебро. Также на ее счету  кубок России по ушу-саньда, золото в двух возрастных категориях на Чемпионате России по кэмпо.