Следком Карелии опубликовал видео задержания братьев каратистов Кадашевых

Фото: скрин видеофрагмента, видео: Следком РК

В настоящее время оба брата арестованы, правда, один из братьев находится под домашним арестом.

Продолжается расследование противоправной деятельности братьев каратистов из Петрозаводска. Вот что рассказали о деле в Следкоме Карелии.

По информации следствия, в августе один из братьев, находясь в общественном месте: в помещении ресторана, расположенного в городе Петрозаводске, грубо нарушая общественный порядок, используя малозначительный повод, из хулиганских побуждений подошел к одному из посетителей ресторана и причинил телесные повреждения.  От действий Кадашева пострадал сотрудник Росгвардии. Как мы писали ранее, дело прекратили, а росгвардейцу пришлось обращаться в прокуратуру.

В декабре 2022 года уже второй брат  вместе со знакомым, действуя в составе группы лиц, в помещении медицинского учреждения в городе Петрозаводске избил медицинского работника. Потерпевший получил множество ударов. А затем последовали угрозы.


20 апреля 2023 года обвиняемых задержали. Задержание проводили совместно сотрудники Следкома, ФСБ, МВД и Росгвардии.

По месту проживания  братьев проведены обыски.  В настоящее время оба брата находятся под арестом.

По данным Следкома, обвиняемых  также проверят на причастность к совершению и иных эпизодов противоправной деятельности. Как мы уже рассказывали, расследование находится под контролем председателя Следкома России.

Комментарии