Общество

Пункт питания для малоимущих появится в Петрозаводске

Фото: pixabay.com

Его предлагают построить рядом с Екатерининской церковью.

Пункт питания для нуждающихся планируют построить в Петрозаводске. Об этом рассказал в соцсетях мэр карельской столицы Владимир Любарский после встречи с Протоиереем Андреем Верещагиным и руководителем социального центра «Попечение» Анной Ефимовой.

Центр «Попечение» при Екатерининской церкви уже 17 лет снабжает горячей едой малоимущих горожан: по воскресеньям, прямо на улице. Также, по словам Любарского, в другие дни центр помогает продуктовыми наборами десяткам человек.

«Вся эта огромная подвижническая работа уже давно нуждается в помещении – пункте питания под крышей. Рядом с Екатерининской церковью есть принадлежащий ей подходящий участок. Есть и проект будущего здания, который надо адаптировать. Поможем подготовить необходимые документы, получить разрешение на строительство, чтобы уже в этом году возвести столовую. Вопросов еще много, но очень постараемся сделать все от нас зависящее», — написал градоначальник.

Ранее мы рассказывали историю 83-летней бабушки Любы, которая безуспешно искала еду на помойках Древлянки. После публикаций в СМИ жители Петрозаводска за неделю собрали бабушке корзину продуктов.

Комментарии