Общество

Жители Петрозаводска за неделю собрали бедной бабушке корзину продуктов

Фото: странице Ирины Мерковой/ВК

История 83-летней бабушки Любы не оставила петрозаводчан равнодушными.

Некоторое время назад журналистка "Столицы на Онего" рассказала об истории бабушки Любы, которая даже на помойках Древлянки не могла найти себе пропитания. 83-летней бабушке мало что остаётся, после нашествия "стервятников" по контейнерным площадкам. 

В течение недели неравнодушные жители Петрозаводска приносили в редакцию пакеты с макаронами, крупой, тушенкой, молочными и мясными продуктами, пряниками, баранками, печеньем. Когда журналистка Ирина Меркова передала несколько больших пакетов с продуктами, бабушка Люба благодарила каждого, кто "подарил ей столько богатства". 

На своей странице в соцсети Ирина Меркова написала, что после публикации статьи представители власти обратили внимание на ситуацию. "Минсоцзащиты и прокуратура позвонили и попросили бабушку найти, они готовы прийти и проверить, что в ее жизни не так. Глава Петрозаводска Владимир Константинович Любарский пообещал попробовать решить этот вопрос с пропитанием нуждающихся, облачить его, так сказать, в цивилизованные рамки", – написала Ирина. 

 

Комментарии