Общество

Петрозаводчане пожаловались на крыс – живых и мёртвых (18+)

Фото: подписчики "Фактор News"

 В Петрозаводске крысы  по-прежнему вольготно себя чувствуют возле дома 17а по улице Лесной в Петрозаводске. Грызуны облюбовали для жизни местную контейнерную площадку, но активизируются в основном в тёмное время суток. Жители дома рассказали, что намного неприятнее находить крыс мёртвыми, что тоже порой случается. У других контейнерных площадок города петрозаводчане тоже с этой проблемой сталкиваются, порой мёртвый грызун у контейнерной площадки оказывается раздавлен мусоровозом.

Другая петрозаводчанка пожаловалась на крыс, которые гуляют сами по себе на улице Лизы Чайкиной. Отдельные особи даже замечены у пешеходного перехода на пересечении улиц Лизы Чайкиной и Мерецкова. Возможно, сказывается скопление продуктовых магазинов вдоль дороги.

Ранее петрозаводский депутат Галина Васильева на своей странице «ВКонтакте» напоминала о том, что в 2022 году горожане были возмущены отсутствием эффективных мер по борьбе с грызунами. Чиновники уверены, что площадки закрытого типа – панацея в борьбе с грызунами. Хотя даже на закрытых площадках можно увидеть и услышать снующих грызунов. Да и дератизация несколько раз в год едва ли изменит текущую ситуацию.

Ранее мы рассказывали о напасти в виде подкапотных крыс.

Комментарии