Жители Петрозаводска жалуются на подкапотных крыс

Фото: Людмила Корвякова

Точно такие же крысы, но залезающие в автомобиль. Сыграть в ящик прямо в авто крысы тоже могут.

 Жительница Карелии пожаловалась на напасть: в автомобиле завелись «подкапотные» крысы и спросила у автолюбителей, как с ними бороться. Обсуждение на наболевшую, как выяснилось тему, появилось в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Один из водителей пояснил, что всегда поддерживает в автомобиле чистоту, обрабатывает все поверхности: холодный двигатель, резину, пластик, металл специальными средствами. Не все согласились с тем, что идея хорошая. Но в обсуждении добавили важную деталь: не ставить авто у помоек. Как оказалось, это тоже спасает не всегда и «пассажиры» заводятся.

Другой посоветовал осматривать «подкапотное» пространство каждый день.  

Мы также опросили водителей, чтобы узнать, насколько актуальна проблема, и узнали, что зимой для «подкапотных» крыс самое раздолье. Провода от иномарок им нравятся больше, но это не точно. А вот фруктовая омывайка может стать приглашением к банкету. Проверять «подкапотное» пространство все же стоит. Если крыса покусится на аккумулятор, то ее может убить током. Машину начнешь заводить, и она там пригорит. И, естественно, к совету – ставить машину вне крысиных скоплений, стоит прислушаться.

 

 

Комментарии