Парк Защитников Петрозаводска ушел под воду – дренаж не сработал

Фото: Ирина Яковлева

Парк Защитников города на Кукковке, благоустроенный в 2024 году по программе «Комфортная городская среда», затопило.

Фотограф Ирина Яковлева прогулялась по парку Защитников города, который расположен в микрорайоне Кукковка. Это почти нетронутый лес в черте города, где была точка обороны.

В 2024 году этот парк благоустраивали в рамках программы «Комфортная городская среда». Проект по благоустройству выиграли горожане, которые хотели немного окультурить территорию.

В результате была выполнена отсыпка пешеходной дорожки со стороны улицы Василия Маргелова, установлена дренажная система и наружное освещение.

На сегодняшний день в парке дренажная система не работает: дорожки и частично территория ушли под воду.

Пугают горожан закладчики, которые буквально заполонили парк. Наш фотограф запечатлела один из возможных наркотайников и сообщила в правоохранительные органы.

«В целом парк оставляет ощущение мрачноватой красоты», - поделилась впечатлениями фотограф Ирина Яковлева.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение