Одного волка застрелили в Пряжинском районе, ещё три ушли

Фото: pixabay.com

Охота будет продолжена.

В субботу, 21 января на территории охотничьих угодий Карельской региональной общественной организации охотников и рыболовов вблизи Пряжи добыли одного волка, сообщили в Минприроды Карелии.

Бригада охотников разделилась на две команды по два охотника на снегоходах в каждой. Первая группа направилась в сторону Пряжи, и ей повезло. Охотники подняли зверя с лёжки, и «его удалось добыть».

«Вторая команда в это время делала оклад трёх волков в районе деревни Лижма. Оклад был завершен к обеду. Короткий световой день не позволил продолжить охоту. Чтобы не растревожить зверя и не нарушить технику безопасности, было принято решение продолжить охоту на следующий день», — говорится в сообщении ведомства.

На воскресной охоте собрались 26 профессиональных охотников. Однако волки, выслеживая свою добычу, ушли по следу кабана за периметр флажкового оклада. Следы зверей перемешались, и отследить хищников не удалось. Поэтому в будущем охота будет продолжена.

Минприроды Карелии напоминает, что при обнаружении следов хищника в населённом пункте, нужно сразу же сообщать по номеру +7 (921) 222-05-25.

Активная фаза охоты в Пряжинском районе началась после того, как волки разорвали собаку.

Комментарии