Общество

Мать пятерых детей из Петрозаводска обвиняют в дискредитации армии стикерами

Фото: pixabay.com (тематическое)

Ей грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Многодетную жительницу Петрозаводска Екатерину Кухарскую обвиняют в дискредитации российской армии за то, что она расклеивала по городу «антивоенные стикеры». Об этом сообщает телеграм-канал From Karelia with freedom.

В составленном на девушку протоколе говорится, что «на территории города, "доступной неограниченному кругу лиц", 22 февраля обнаружены стикеры с надписями "Нет войне", "Не убий" и "Нельзя убивать людей"», а также утверждается, что именно Екатерина была «распространителем информации».

В свою защиту петрозаводчанка, в одиночку воспитывающая пятерых детей (четверо из которых несовершеннолетние), сказала, что наклейки с антивоенными надписями она расклеивала из-за своей принципиальной позиции противницы любых войн. Екатерина как преподаватель йоги придерживается философии ненасилия, а «намерения дискредитировать кого бы то ни было не имела».

На сотрудников полиции это никак не повлияло. Екатерине грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Дата суда пока не назначена.

Ранее мы писали, что за дискредитацию ВС РФ оштрафовали депутата Заксобрания Карелии Эмилию Слабунову. А в будущем за дискредитацию участников СВО могут посадить на 15 лет.

Комментарии