Эмилию Слабунову признали виновной в дискредитации ВС РФ

Фото: Судья Анна Нуриева (телеграм-канал «From Karelia with freedom»)

Ей назначен штраф в 30 тысяч рублей.

Петрозаводский городской суд признал депутата Заксобрания Карелии от партии «Яблоко» Эмилию Слабунову виновной «дискредитации Вооружённых Сил РФ». Политику выписан штраф в 30 тысяч рублей. Как передаёт телеграм-канал «From Karelia with freedom», на вынесение решения судье Анне Нуриевой понадобилось «всего несколько минут».

«Это решение политическое, и исход суда был очевиден заранее. Явно всё это делалось по заказу для того, чтобы осадить оппозиционного депутата и создать как можно больше препятствий для его деятельности», — прокомментировала решение суда Слабунова.

Также она сообщила о готовности обжаловать постановление, подчеркнув, что делает это не только для доказательства своей невиновности, но и для того, чтобы в «анналах истории остались все доказательства абсурдности того, что происходит сейчас в Карелии и в России в целом».

Напомним, причиной обвинения Эмилии Слабуновой стал её пост о выступлении на совместном заседании двух комитетов в Заксобрании РК 27 сентября прошлого годаТам политик говорила об обеспечении детей безопасностью. Депутат выразила своё мнение о необходимости выделения бюджетных средств на строительство школ. При этом упомянула и те задачи, которые сейчас находятся в приоритете у государства. 

Депутату парламента Карелии от партии «Единая Россия» Леониду Лиминчуку в подобном сравнении послышались ноты укора в сторону государственной политики, и он посчитал своим гражданским долгом сообщить о компрометирующих высказываниях куда следует. 

Комментарии