Группу, где школьницы из Карелии выложили пьяные танцы со штендерами, удалили

Фото: скрин из "ВКонтакте"

Видео при этом продолжается распространяться в соцсетях.

Ресурс, на котором подростки из Сегежи, размещали свои видео и фото, закрыли. Это произошло после того, как школьницы разместили там видео танцев со штендерами с портретами погибших в СВО карельских ребят. Об этом нам сообщил детский омбудсмен Карелии Геннадий Сараев, ссылаясь на Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

«По информации от Роскомнадзора, претензии к этой группе были и ранее она переименовывалась, но контент не меняла», –  уточнил уполномоченный по правам ребенка.

Геннадий Сараев подчеркнул, что все прекрасно понимают, что видео разошлось по Сети и его не удалить, но такой цели и не стояло.

«Главное, было закрыть группу, где публиковалось много других деструктивных материалов. С девочками работают, пока информации о каких-то серьезных проблемах не было»,  – рассказал детский омбудсмен.

При этом «хейт» продолжает нарастать, а общественное порицание высказывается очень активно, но не всегда в корректной форме. Отвечать за поступок девочек приходится и родителям.

 

Комментарии