«Газпром» требует немедленно закрыть для грузовиков улицу Рождественского в Петрозаводске

Фото: Александр Батов | «Столица на Онего»

В конфликт в Университетском городке ввязываются новые герои.

Большегрузный транспорт не может двигаться по улице Роберта Рождественского в Университетском городке карельской столицы из-за охранной зоны газопровода. По крайней мере, так считает АО «Газпром газораспределение Петрозаводск». Письмо от гендиректора структуры Юрия Азарова в адрес мэра Владимира Любарского и городского прокурора Сергея Кокорева появилось в распоряжении «Столицы на Онего».

«Указанный газопровод предназначен для газоснабжения жилого района Древлянка. Движение большегрузного автотранспорта может привести к повреждению газопровода, возникновению аварийной ситуации на газораспределительных сетях Петрозаводска, причинению вреда окружающей среде, жизни и здоровью неограниченного круга людей.

На основании изложенного, в целях предотвращения аварии на газопроводе, прошу незамедлительно запретить движение большегрузного автотранспорта по улице Роберта Рождественского», — говорится в обращении.

Ранее мэрия Петрозаводска временно разрешила грузовикам, задействованным при строительстве жилья, проезд по улицам Рождественского и Университетской в районе, перенаправив трафик с улицы Лучистой. Против новой схемы движения грузовиков жители даже собирались выйти на пикет, но его запретили после взрыва в Петербурге. После в администрации города прошла встреча, на которой решили создать рабочую группу по развитию инфраструктуры Университетского городка.

Комментарии