Развитием инфраструктуры Университетского городка в Петрозаводске займётся рабочая группа

Фото: администрация Петрозаводска

Её создадут при администрации города.

Жители кварталов ИЖС в районе Университетской улицы Петрозаводска на встрече в мэрии договорились о создании рабочей группы по развитию инфраструктуры так называемого Университетского городка.

Пока же удалось договориться об отмене схемы движения большегрузов, которая должна была вступить в силу 13 апреля. Большегрузы, задействованные при строительстве жилья, вновь смогут ездить и по улице Рождественского и по улице Университетской. Недовольные этим горожане даже собирались пикетировать мэрию, но мероприятие запретили после взрыва в Петербурге.

Также на встрече обсудили обустройство освещения, дорожек для пешеходов, ограничение скорости движения автомобилей и передачу в муниципальную собственность участка Университетской улицы от автобусной остановки до Древлянского шоссе, который жители строили за свой счёт. Передача, по словам и.о. председателя комитета градостроительства и землепользования Натальи Тенчуриной должна произойти до конца года, а пока подрядчик будет содержать дорогу в рамках оказания спонсорской помощи.

В будущем рабочая группа рассмотрит возможность расширить участок Университетской улицы от Профессорского бульвара до Древлянского шоссе.

Комментарии