Боди-хоррор по мотивам «Калевалы» вошёл в топ-15 конкурса канала ТВ-3

Фото: архив «МК в Карелии»

Работы финалистов можно будет увидеть в эфире.

Авторский сериал по мотивам эпоса Элиса Лённрота «Калевала» вошёл в шорт-лист федерального киноконкурса — хоррор-акселератора 2022-23. Работы финалистов можно будет увидеть в эфире телеканала ТВ-3.

«Нас пригласили на питчинг (презентацию проекта — Прим. ред.) в Москву. Если победим, дадут деньги на съёмки пилота и мощное продвижение, — рассказал «Фактор News» режиссёр и соавтор сценария Илья Андилевко. — Это очень высокая оценка экспертов в области жанрового кино».

Прошедшие отбор финалисты смогут экранизировать свои заявки в формате пилотной серии с заявкой на продолжение, а победитель зрительского голосования получит контракт на съёмки первого сезона. По словам режиссёра, на конкурс пришло несколько сотен заявок.

Акселератор организовал канал ТВ-3 и кинокомпания 1-2-3 Production, в портфеле которой такие рейтинговые проекты как трилогия «Гоголь», триллер «Игра на выживание» и драма «Эпидемия».

Напомним, сериал по мотивам «Калевалы» снимут в Карелии, на горе Воттоваара. Жанр создателями определён как современный ужастик, а точнее — фолк-хоррор с элементами боди-хоррора дин из актуальных трендов современного фестивального кино). Съёмки намечены на июнь. В экспедиции на Воттовааре команда планирует провести пять дней.

Комментарии