Политика

Зорнякова вычеркнут из комиссии, выбиравшей почетных граждан Петрозаводска

Фото: © Людмила Корвякова

Находящегося под следствием и потерявшего депутатское кресло Тимура Зорнякова выведут из состава комиссии, выбиравшей почетных граждан города.

Депутаты Петрозаводского горсовета на следующей сессии обсудяят вопрос об исключении Тимура Зорнякова из комиссии, которая рассматривает предложения о присвоении звания «Почетный гражданин города Петрозаводска». Проект данного решения есть на сайте Петросовета.

Заменить Тимура Зорнякова в комиссии предлагается депутатом Павлом Петровым.

Как указано в пояснительной записке, удаление Зорнякова из комисии по обсуждению кандидатур почетных граждан связано с досрочным прекращением его депутатских полномочий.

Напомним, в настоящее время бывший депутат и экс-директор Центра спортивной подготовки Карелии Тимур Зорняков находится под следствием. Его обвиняют в присвоении или растрате денег с использованием служебного (должностного) положения, совершенных в крупном размере. По неофициальной информации, речь идет о сумме в 1,3 миллиона рублей. Также его обвиняют в сборе сведений, содержащих гостайну, и попытке получения информации, содержащей гостайну. В апреле суд отпустил Зорнякова под домашний арест, до этого он находился под стражей.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение