Золото, серебро и бронза: российские спортсмены собрали полный комплект наград во второй день Олимпиады в Пекине

Второй день Олимпийских зимних игр в Пекине стал для российских спортсменов крайне удачным. Особенно отличились лыжники.

В скиатлоне 15+15 км лучшим стал Александр Большунов. Он финишировал с колоссальным преимуществом, несмотря на падение на третьем километре дистанции. Для профессионального спортсмена это уже пятая олимпийская медаль в карьере, но первая золотая.

Вице-чемпион в этой же гонке - еще один российский лыжник Денис Спицов. Он стал четырехкратным призером Олимпийских игр.

Бронзовую медаль завоевала фристайлистка Анастасия Смирнова. В горнолыжной дисциплине могул она показала третий результат, уступив представительницам Австралии и США.

В общекомандном медальном зачете команда ОКР поднялась на 3-ю строчку (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы). Впереди - сборные Норвегии (2-0-1) и Швеции (2-0-0).