Зима набирает обороты в Карелии, предупредили синоптики
Новая порция холодного воздуха идет в Карелию, сообщили в карельском Гидрометцентре.
Как рассказали синоптики карельского Гидрометцентра, зима в 2026-м началась, как и положено самому холодному месяцу, — со снега и морозов.
«В ближайшие дни зима будет только набирать обороты. Уходящий на восток очередной облачный вихрь начнет затягивать новую порцию холодного воздуха, и уже к Рождеству, 7 января, осадки прекратятся, появятся прояснения. Температурный фон вплоть до 10 января заметно понизится», — написали в Гидрометцентре.
По словам синоптиков, среднесуточная температура воздуха будет на 10 градусов ниже климатической нормы. А норма -7…-12 градусов. Мороз продержится до 10 января.
«А после, 11 и 12 января, ожидается снег, метели, усиление ветра северного, северо-западного направления температурный режим останется пониженным относительно нормы, но уже на 4-5 градусов», — объяснили синоптики.
Ранее писали, что мороз продолжит крепчать в Карелии























Комментарии