Жительница прогнившего дома в Петрозаводске дошла до Бастрыкина
Председатель Следкома РФ поручил проверить обращение жительницы аварийного дома в Петрозаводске, построенного еще в 1933 году.
Как сообщили в следкоме России, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил провести проверку по обращению жительницы Петрозаводска, выживающей в аварийном доме на улице Боровой.
«Здание 1933 года постройки находится в непригодном состоянии: кровля повреждена и протекает, деревянные конструкции прогнили и деформировались, в зимний период коммуникации промерзают, из-за чего водоснабжение осуществляется с перебоями. В связи со значительным физическим износом в 2017 году строение признано аварийным, – отметили в ведомстве. – Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли».
Александр Бастрыкин дал указание исполняющему обязанности руководителя Следкома Карелии Андрею Степанову доложить о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по итогам решении.
Ранее уголовное дело возбуждено по факту затянувшегося расселения на Птицефабрике.





















Комментарии