Происшествия

Жительница Петрозаводска рассказала пугающую историю о человеке в капюшоне

Фото: pixabay.com

К сожалению, не так часто после встречи с эксгибиционистами или «преследователями» горожане обращаются в полицию.

Очередная история о неадекватном мужчине появилась в популярном петрозаводском паблике. Жертва рассказала о случившемся анонимно. Пока неизвестно, поступало ли обращение в полицию.

По словам горожанки, днем в минувшую субботу, 12 ноября, на «зебре» у «Зодиака» – на Шотмана, её заметил молодой мужчина в чёрном капюшоне. Петрозаводчанка успела разглядеть чёрную бороду, чёрные штаны, вейп. На вид мужчине было где-то лет 25. По какой-то причине он стал преследовать жительницу карельской столицы. На Шотманском кольце догнал её, затем она побежала. В итоге преследование продолжалось до улицы Островского.

К счастью, петрозаводчанку встречал друг. Но она попросила девушек и женщин быть осторожнее.

Проверить реальность подобных историй зачастую не представляется возможным.  Да и не всегда жертвы доходят до отделения полиции, чтобы сообщить о случившемся.

Однако в апреле текущего года на Ключевой солевой наркоман напал на юную девушку и пытался её задушить.  Жертва не успела разглядеть нападавшего, но инцидент попал в объектив камеры уличного видеонаблюдения. Так что в любом случае горожанкам стоит быть бдительнее, не ходить по тёмным малолюдным улицам в одиночестве, как минимум попросить кого-нибудь из знакомых или близких встретить, и по возможности, если есть ощущение, что какой-то человек идет за вами, уйти в людное место и уже там связаться с родными или друзьями. А домой добраться на такси.

Комментарии