Происшествия

Жительница Петрозаводска пыталась выбросить знакомую в окно

Фото: Следком Карелии

Жительницу Петрозаводска осудили за покушение на убийство знакомой.

Как сообщили в Следкоме Карелии, суд вынес приговор жительнице Петрозаводска, обвиняемой в покушении на убийство.

Установлено, что 27 января 2024 года на кухне общежития на улице Куйбышева горожанка поссорилась со своей знакомой и набросилась на нее с кулаками. Нанеся несколько ударов кулаком по лицу, злоумышленница открыла окно и попыталась вытолкнуть в него соперницу, осознавая, что от падения с 4 этажа та может умереть.

Потерпевшей удалось отбиться от петрозаводчанки, после чего к ней на помощь пришли очевидцы, не дав довести преступный умысел нападавшей до конца.

Петрозаводский городской суд приговорил обвиняемую к 6 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденную взяли под стражу в зале суда.

Ранее сообщалось, что жительница Петрозаводска умерла после избиения на новогодних праздниках.

Комментарии