Происшествия

Жительница Петрозаводска попыталась поджечь отдел полиции «коктейлем Молотова»

Фото: телеграм-канал Baza

Пойти на это её якобы уговорил сотрудник службы безопасности Центробанка.

Своеобразно отметила 14 февраля 38-летняя Евгения из Петрозаводска: женщина пыталась поджечь отдел полиции. Как пишет телеграм-канал Baza, сделать это её уговорил «сотрудник службы безопасности Центробанка».

От рук доверчивой женщины пострадал участок на Лососинском шоссе. Она кинула во входную дверь «коктейль Молотова». Правда, снаряд не сработал: бутылка отскочила от двери и упала на крыльцо.

Свой поступок женщина объяснила тем, что, «вообще-то, помогает сотрудникам». Её якобы позвонил сотрудник Центробанка и таким образом предложил посодействовать в поимке «коррумпированных правоохранителей». Оплатой за помощь «сотрудник» обещал списать кредит, который Евгения взяла ранее.

В пресс-службе МВД Карелии и в Следкоме РК пока инцидент пока не комментируют. Но порталу «Карелия.Ньюс» удалось узнать от источника в силовых органах, что гражданка и вправду стала жертвой мошенников. С начала года она в Петрозаводске и Петербурге по просьбе неизвестных набрала кредитов на сумму около 1,6 млн рублей. И всё перевела им.

Дело расследует Следственный комитет. Женщине грозит уголовное дело.

Комментарии