Происшествия

Жительница Карелии напугала школьниц, наставив на одну из девочек пневматический пистолет

Фото: PIXABAY.COM

О случившемся одна из потерпевших сообщила в полицию.

В мировом суде рассмотрят уголовное дело, возбужденное в отношении 45-летней жительницы одного из поселков Прионежского района. Согласно материалам дела, женщина угрожала несовершеннолетней девочке. Подробности сообщили в прокуратуре Карелии.

Инцидент произошел в сентябре текущего года. Подозреваемая, которая не только не работала, но и злоупотребляла спиртным, была, по данным следствия, в нетрезвом состоянии. Она искала знакомую, заметила двух школьниц, которые ждали автобус, и попыталась узнать, где найти нужного ей человека. Девочки на вопрос ответить не смогли, тогда женщина достала из сумки пневматический пистолет, направила на несовершеннолетнюю и пообещала убить. Девочки решили убежать, но даже тогда выпившая дама не сразу оставила их в покое. Одна из подростков рассказала о произошедшем в отделе полиции. Наряд сразу поехал на место происшествия, задержал нападавшую, пистолет изъяли.

Подозреваемая не стала отрицать содеянного, признала вину и способствовала расследованию. Вскоре она предстанет перед судом. За совершение данного преступления ей может грозить до 2 лет лишения свободы.

Комментарии