Жители Суоярви жалуются на непроходимую грязь: вязнут люди, застревают машины

Фото: подписчики «Фактор News»

Строительная техника разбивает дороги, а ответы местной власти не утешают горожан.

Жители Суоярви жалуются на то, что две улицы: Октябрьская и Первомайская, тонут в грязи. По словам горожан, там сложно не только пройти пешком, но и проехать на личных автомобилях: машины вязнут и буксуют.

По словам суоярвцев, строительная техника вновь и вновь превращает дороги в кашу. Между тем, инициативные местные жители  пытаются привести отдельный участки дороги в порядок своими силами.

Проблема актуальна для жителей улиц Первомайская, Октябрьская, Мира, Булатевича, Советской.

«Дорога полностью разрушена и не соответствует ГОСТу. В данном микрорайоне проживают семьи с детьми, пенсионеры и инвалиды. Граждане с определенной периодичностью обращаются в ЕДДС Суоярвского муниципального округа, но это не помогает.

Мамочкам с колясками и детьми совсем не пройти! Пенсионеры-инвалиды возрастом за 80 лет вообще не могут выйти на улицу.

Экстренные службы не имеют возможности проехать до адресата вызова!» – рассказали нам о ситуации суоярвцы.

 

Фото: подписчики «Фактор News»

В администрации Суоярвского муниципального округа объяснили, что трудности временные, ко многим домам есть проезды по дворовым территориям. Работы по прокладке коммуникаций собираются завершить 15 мая, после чего разбитые улицы приведут в порядок.

Скрин из соцсетей

Также в администрации пояснили, что по мере подсыхания дорожного полотна будут проводиться работы по отсыпке ПГС участков дорог по улицам Первомайская и Октябрьская в городе Суоярви.

 Однако этот ответ горожан не удовлетворил.

Комментарии