Жители поселка в Карелии в шоке, ощущение, что перерыли речку

Фото: подписчики "Фактор News"

В темноте вода выглядит грязной. Месиво такое, что не пройти. И не только у бани.

Жители поселка Пряжа в Пряжинском районе Карелии устали от эпопеи с прокладкой водопровода и канализации, которая все никак не заканчивается.

В центре поселка снова месиво, и это – в  разгар учебного года. Как сообщают местные жители, от Дома Марковых до центра «Надежда» все снова перекопано. Тротуар не тронули, перекопали участок от дороги до тротуара. Однако до и после моста – картина удручающая. Есть ощущение, что перекопали и реку. По воде не понятно, не то она грязная, не то просто темно. А вокруг – насыпи и сигнальная лента.

Фото: подписчики "Фактор News"

После мостика каждый второй человек застревает в грязи – даже резиновая обувь не спасает. У бани – грязь и океан воды.

Не лучше обстоит ситуация на улице Октябрьской, где недавно в рамках благоустройства положили кусок нового асфальта – вдоль двухэтажных домов. При этом пряжинцы наблюдают удивительную картину: на новом асфальте нарастают заплаты – его переделывают кусками. У дороги то и дело вьется дымок: рабочие разжигают костер и варят субстанцию для того, чтобы делать заплатки.

Зато контейнерная площадка, в стороне от которой высится гора хлама, – теперь не единственная местная достопримечательность. На Октябрьской снова идут работы, связанные с борьбой за качество жизни: водопровод и канализацию, поэтому перекресток после контейнерной площадки, на пересечении Октябрьской и Зеленой, тоже сложно преодолевать – там тоже настоящее месиво.

По словам местной жительницы, сначала выкопали «ров», но к вечеру землю, перемешенную с песком, уложили обратно, но так что – «мама дорогая». Обещали мелкого камня подвезти, но воз и ныне там. А пока ни проехать, ни пройти…

Фото: подписчики "Фактор News"

Единственное, что радует, – новая тротуарная плитка, которую пусть и не везде уложили идеально, но ни в какое сравнение со старым тротуаром она не идет. 

Текст: Ксения Сорокина

Комментарии