Политика

Жители поселка Кривцы просят воды у главы Карелии

Фото: АО «GRC-Водоканал»

Жители поселка Кривцы ждут приезда главы Карелии к ним в Пудожский район, чтобы попросить водовозку.

Глава Карелии Артур Парфенчиков анонсировал в соцсети свою рабочую поездку 12 мая в Пудожский район и предложил местным жителям заранее задать интересующие их вопросы.

Пудожане буквально завалили страницу главы жалобами про плохие дороги и аварийные дома, про отсутствие чистой воды.

Но наиболее остро вопрос с водой стоит у жителей поселка Кривцы, так как у них вообще не работает водопровод и вся вода привозная. У каждого дома там стоят емкости, куда машина заливает воду.

«Артур Олегович, здравствуйте, когда население поселка Кривцы будет обеспечено водой. Сейчас дошло до того, что воду стали доставлять пожарной машиной. Вода грязная, ржавая. Так недолго весь поселок заразить инфекционными заболеваниями. Наша водовозка уже два месяца как сломалась, не могут власти найти денег на ремонт. Помогите!» - взывают жители Кривцов к Парфенчикову.

В комментариях местные власти попробовали объяснить ситуацию, но запутались и вопрос повис в воздухе. Завтра, 12 мая, местные жители его планируют задать главе Карелии, который приедет с рабочим визит в Пудожский район.

Напомним, что глава Пудожского района Карелии Алексей Зубов 15 апреля ушел в отставку, не выдержав критики жителей.

Недавно Парфенчиков закрепил ответственных чиновников за каждым муниципальным образованием Карелии. Куратором Пудожского района назначен министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александр Федоричев.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение