Происшествия

Жители многоквартирного дома в Петрозаводске остались на выходные без туалетов

Фото: подписчица "Фактор News"

На всех этажах ниже пятого – засор и коммунальное бедствие.

Жительница Петрозаводска пожаловалась на коммунальный коллапс. Петрозаводчанка рассказала, что жильцы большинства квартир в девятиэтажном доме не могут нормально воспользоваться туалетом. Беда приключилась с жильцами дома № 54 на Октярьском проспекте.

По словам горожанки, возможной причиной бедствия мог стать кошачий наполнитель, спущенный кем-то из жильцов в унитаз. Привела подобная неосторожность к тому, что на всех этажах ниже пятого в санузле «воцарился» засор. В управляющей компании жильцам посоветовали ждать понедельника. Аварийщики на место приезжали, проблему зафиксировали, но сами прочистить трубы не смогли.

Петрозаводчанка пояснила: «Нужно было прочистить тросом через ревизию в трубе на пятом, седьмом или девятом этаже или же воспользоваться более дорогим способом: гидродинамическим – с крыши. В пятницу вечером во всей вертикали квартир отключили воду. Женщина на пятом этаже не открыла дверь аварийщикам, сказала, что у неё только ремонт был недавно, аварийщики уехали.
В субботу они попытались зайти с 7 этажа, но там не оказалось ревизии в трубе (по всей видимости,  недочёт строителей). Аварийщики снова уехали, хотя оставалось ещё две возможности: трос с 9 этажа и с крыши. Но в службе нет такого длинного троса, а метод с крыши для них слишком дорогой.
В общем, люди в этой вертикали квартир уже третий день без воды, а те, что ниже пятого этажа, ещё и без возможности нормально убрать то, что вытекло. Вонь стоит жуткая. А ведь по закону холодную воду не должны отключать больше, чем на 8 часов, если я не ошибаюсь, а тут люди с пятницы ждут понедельника, чтобы управляющая компания начала разбираться с проблемой!»

Комментарии